Новости 20 августа 2018 г. 15:50

"Холдинг Аква" будет поставлять в Азербайджан минеральную воду "Ессентуки"

Пятигорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Холдинг Аква" (дочернее предприятие АО "Кавминкурортресурсы" (КМКР)) и азербайджанская FL Trans заключили договор о поставке в республику минеральной воды "Ессентуки N4" и "Ессентуки N17", сообщает пресс-служба КМКР.

"В рамках соглашения в соседнее государство уже было отгружено 48 тыс. бутылок минеральной воды. Стороны планируют расширять сотрудничество и увеличить объемы поставок. Для экспорта в страну вода будет выпускаться с особой этикеткой на русском и азербайджанском языках", - говорится в сообщении.

Планируется, что компания будет поставлять минеральную воду не только в Азербайджан, а также в Израиль, Казахстан и Белоруссию.

"Холдинг Аква" ставит целью увеличить долю экспорта продукции до 30%", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что таких показателей планируют добиться через 3-5 лет.

OOO "Холдинг Аква" - совместное предприятие частного российского инвестора ООО "Аква Инвест", владеющего скважинами Ессентукского месторождения, и АО "Кавминкурортресурсы".

КМКР является недропользователем в регионе Кавказских Минеральных Вод, обеспечивает санаторно-курортный комплекс региона минеральными водами и лечебной грязью. Их добычу компания ведет на Кисловодском, Ессентукском, Пятигорском, Бештаугорском, Железноводском и Тамбуканском месторождениях.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 51% в уставном капитале КМКР принадлежат Росимуществу, 49% - ФНПР. По итогам 2017 года компания получила выручку в размере 428,8 млн рублей, чистую прибыль - 57,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще