Новости 18 августа 2018 г. 16:54

Более 1 тыс. пострадавших от боевых действий сирийских семей получили гуманитарную помощь от Ингушетии

Магас. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия в преддверии мусульманского праздника Курбан-Байрам провела гуманитарную акцию в Сирии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Более 1 тыс. семей одного из крупнейших сирийских городов Алеппо получили гуманитарную помощь от Ингушетии. Всего было отправлено 18 тонн продуктовых наборов ", - сообщил представитель пресс-службы.

Как уточнил агентству " Интерфакс-Юг" помощник-советник главы республики Луай Юсеф, акция под названием "Городу Алеппо от народа Ингушетии" состоялась в спорткомплексе "Аль Асад".

"В мероприятии приняли участие бойцы российского батальона военной полиции из Ингушетии, находящиеся в командировке в Сирии. Традиционно после акции прошли концертные выступления для жителей с участием местных артистов ", - сказал Л. Юсеф.

По его словам, с сирийской стороны в акции приняли участие губернатор провинции Алеппо Хусейн Дияб, депутаты и общественные деятели.

Это уже восьмая гуманитарная акция, которую Ингушетия организует для братского сирийского народа.

Предыдущая акция, организованная республикой в Сирии, состоялась в середине июня. Она была приурочена к окончанию священного месяца Рамадан. Тогда в город Хомс было отправлено 18 тонн гуманитарной помощи. До этого республика также проводила подобные мероприятия в Дамаске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще