Новости 17 августа 2018 г. 18:28

Апелляция поддержала решение УФАС Ставрополья о штрафе, наложенном на пензенский медцентр за нарушение закона о рекламе

Ставрополь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о штрафе в размере 200 тыс. рублей, наложенном на ООО "Диагностический центр "Клиника-Сити" (г.Пенза), сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, по результатам проведенного административного расследования антимонопольная служба привлекла медицинский центр к административной ответственности за нарушения ст. 14.3 КоАП РФ. Нарушение выразилось в распространение в Ставрополе рекламы медицинских услуг, оказываемых в клинике, без предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости консультации со специалистом.

Не согласившись с вынесенным постановлением о наложении штрафа, компания обратилась с заявлением в суд. Однако Арбитражный суд, а вслед за ним и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, оставили в силе решение УФАС.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал ООО "Диагностический центр "Клиника-Сити", которое в 2016 году зарегистрировано в Пензе, на 30% принадлежит руководители ООО Александру Колдамасову, на 70% - Олегу Клепоносову. Компания не раскрывает свои финансовые показатели.

Всего компания имеет 10 медицинских центров в Пензенской, Самарской и Рязанской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще