Новости 17 августа 2018 г. 16:51

ФСК вложит 215 млн руб в модернизацию подстанции, снабжающей энергией промпредприятия и курорты Кубани

Краснодар. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") приступило к модернизации подстанции 220 кВ "Крымская" в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ФСК.

На подстанции "Крымская" будет введен в эксплуатацию трехфазный автотрансформатор мощностью 125 МВА. Также планируется установка элегазового оборудования: двух выключателей 110 кВ и трех трансформаторов тока 220 кВ.

Все работы будут завершены до конца 2018 года.

В результате реализации проекта повысится надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края, включая черноморский курорт Геленджик, объекты Северо-Кавказской железной дороги и АО "Черномортранснефть".

Подстанция 220 кВ "Крымская" была введена в эксплуатацию в 1953 году. В настоящее время мощность энергообъекта составляет 375 МВА. Он обеспечивает электроснабжение промышленных предприятий и населенных пунктов Крымского района и Черноморского побережья Краснодарского края.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству, еще 1,28% в капитале - у GazpromFinance B.V.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще