Новости 17 августа 2018 г. 16:11

Суд снова продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена-банкрота Виктора Батурина

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Калмыкии продлил процедуру реализации имущества обанкротившегося бизнесмена Виктора Батурина на 6 месяцев, следует из материалов суда.

Таким образом, суд на заседании 15 августа удовлетворил ходатайство финансового управляющего Эренцена Манжеева о продлении процедуры на полгода в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не сформирована в полном объеме конкурсная масса должника, не проведены торги; не осуществлены конечные расчеты с кредиторами.

Кроме того не рассмотрены в апелляционной инстанции денежные требования компании "Саррио Инвестментс Лимитед" о включении в реестр кредиторов.

Заседание по рассмотрению результатов процедуры реализации имущества В.Батурина суд назначил на 1 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года Арбитражный суд Калмыкии признал обоснованным заявление предпринимателя Станислава Иосильзона о признании несостоятельным В.Батурина в связи с наличием непогашенной задолженности в сумме 8,078 млн рублей. Долг В.Батурина перед С.Иосильзоном включен в реестр требований кредиторов.

Суд признал В.Батурина банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества на срок 6 месяцев - до 28 января 2017 года. Затем процедура неоднократно продлевалась.

В настоящее время в третью очередь кредиторов включена задолженность В.Батурина перед Россельхозбанком в размере 26,2 млн рублей, ООО "Портал-Строй" - 15,6 млн рублей, УФНС - 16,2 млн рублей.

В.Батурин (брат супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной) был одним из руководителей аэрокосмической отрасли, занимал пост в правительстве Калмыкии, владел примерно половиной акций компании "Интеко".

В июле 2013 года Гагаринский суд Москвы приговорил В.Батурина к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о мошенничестве с векселями "Интеко". В январе 2016 год Верховный суд Калмыкии освободил его из колонии досрочно, заменив штрафом неотбытый срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще