Новости 17 августа 2018 г. 15:04

Госслужащий из Сочи подозревается в оформлении инвалидности на здорового сына и получении полмиллиона рублей пенсии по ней

Краснодар. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшему руководителю бюро судебно-медицинской экспертизы города Сочи и его сыну предъявлено обвинение в незаконном получении государственной пенсии по поддельным документам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в пятницу.

"55-летний Андрей Скотарь и его 25-летний сын Борис обвиняются в мошенничестве при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно материалам уголовного дела, А.Скотарь похитил более 460 тыс. рублей из бюджета РФ, которыми распорядился по своему усмотрению.

Отец воспользовался служебным положением и незаконно подписал для своего здорового сына документы о тяжелом психоневрологическом заболевании. На этом основании Управлением пенсионного фонда РФ по городу Сочи было принято решение о назначении ежемесячной денежной выплаты и социальной пенсии по инвалидности. За данный вид преступления, уточнили в пресс-службе, предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще