Новости 17 августа 2018 г. 14:56

Банк "ФК Открытие" будет наращивать розничный кредитный портфель за счет кредитов наличными, ипотеки и кредитных карт

Ставрополь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "ФК Открытие" планирует увеличивать кредитный портфель розничного бизнеса в Ставропольском крае, в основном, за счет выдачи кредитов наличными, кредитных карт и ипотеки, сообщил управляющий региональным операционным офисом "Ставропольский" банка Владимир Лукьянов.

"В рамках развития розничного бизнеса планируем в разы нарастить портфель кредитов в Ставропольском крае. Драйверами роста станут кредиты наличными, кредитные карты и ипотека. В частности, до конца текущего года мы намерены увеличить портфель кредитов наличными в 2,4 раза", - сказал В.Лукьянов журналистам в пятницу.

Он добавил, что по итогам 2018 года планируется выдать 8 тыс. зарплатных карт, тем самым, "утроив их выпуск".

"Также стоит отметить, что за первое полугодие по ряду продуктов наблюдается положительная динамика. После запуска новых бизнес-процессов по потребительскому кредитованию портфель кредитов физических лиц вырос на 96%", - отметил В.Лукьянов.

В настоящее время инфраструктура банковской группы на Ставрополье представлена тремя офисами "Открытия", четырьмя офисами Бинбанка и одним - "Росгосстрах банка".

Банк "Открытие" по итогам первого квартала 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще