Новости 17 августа 2018 г. 14:00

Глава Адыгеи вместе с молодежью пошел в поход к подножию горы Фишт

Майкоп. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй слет талантливой молодежи "Фишт" стартовал в пятницу в Адыгее, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

"Для участия в cлете были отобраны более 270 человек - это представители талантливой молодежи республики, имеющие высокие показатели в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. К подножию горы Фишт отправился лично глава региона, члены республиканского правительства и главы муниципальных районов и городских округов", - уточнили в министерстве.

Участники похода пройдут вместе с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым около 11,5 км от Яворовой поляны к подножью горы Фишт с перепадами высот через Гузерипльский и Армянский перевалы в сопровождении опытных инструкторов. Вечером у костра в неформальной обстановке состоится встреча молодежи с М.Кумпиловым и членами правительства.

В ближайшие два дня пройдут соревнования по волейболу и стритболу, восхождение на малый Фиштинский ледник и Фишт-Оштеновский перевал, квест-игра "7 чудес горы Фишт", песни у костра и адыгэ джэгу (адыгские танцы в кругу).

Вернутся участники слета 19 августа.

Первый слет проведен в 2017 году, тогда же было принято решение сделать мероприятие ежегодным. Основная цель мероприятия - поощрение талантливой молодежи, воспитание лидерства и партнерства, ответственного подхода к жизни и вопросам молодежной политики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще