Новости муниципалитетов 17 августа 2018 г. 10:51

Белки поселились в сквере в Магасе

Магас. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Магаса привезли в городской сквер белок и соорудили для грызунов домики на деревьях, сообщил глава администрации Беслан Цечоев.

"Пока в столице только пять особей, но в скором времени они обзаведутся потомством. И жители города смогут гораздо чаще любоваться белками или, расхрабрившись, покормить их в городских аллеях и скверах", - написал Б.Цечоев на своей странице в соцсети Инстаграм.

Он отметил, что грызуны дружелюбны и доверчивы, поэтому быстро привыкают к вниманию людей.

"Во многих городах страны белка понемногу превратилась в единственное дикое животное, встреча с которым стала привычной. Белки являются представителями городской парковой экосистемы. Удивительно, но еще несколько лет назад появление любого животного, и даже кошек, в Магасе считалось практически сенсацией", - пишет глава муниципалитета.

По его словам, сейчас горожане могут любоваться кошками, ютящимися в специальных домиках с подогревом, подсыпать пшена для наших пернатых братьев, гнездующихся в скворечниках, установленных столичной мэрией по всему городу.

Таким образом, мэрия Магаса работает над тем, чтобы в столице республики переплетались черты умного города с живой природой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще