Новости 17 августа 2018 г. 10:35

Один пострадавший при взрыве в ростовской шахте находится в реанимации - Минздрав

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятеро пострадавших в результате взрыва в шахте "Обуховская" в Ростовской области находятся в ЦГБ Зверево, их состояние различной степени тяжести, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава региона.

"В настоящее время состояние одного из них оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации после проведенной операции. Еще один пациент находится в состоянии средней степени тяжести, остальные трое - в удовлетворительном", - сказал представитель Минздрава.

Необходимые лечебно-диагностические мероприятия проведены пострадавшим в полном объеме, больных проконсультировали областные специалисты.

Ранее сообщалось, что один человек погиб, еще пятеро пострадали в результате взрыва на шахте "Обуховская" в городе Зверево в Ростовской области, который, по предварительным данным, произошел во время проходческих работ.

СУ СКР по Ростовской области начало доследственную проверку. Прокуратура Ростовской области также проводит проверку.

Шахта "Обуховская" (ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", Ростовская область) входит в состав украинского энергохолдинга ДТЭК. Инцидент на данной шахте стал вторым за нынешний год на предприятиях холдинга, расположенных в Ростовской области. В середине апреля 2018 года в Красносулинском районе в результате обрушения на шахте "Дальняя", также принадлежащей ДТЭК, погиб рабочий.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова. ДТЭК управляет предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще