Новости 17 августа 2018 г. 09:40

Прокуратура заинтересовалась взрывом на шахте в Ростовской области, унесшим жизнь горняка

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту взрыва на шахте "Обуховская" в городе Зверево, в результате которого погиб горняк, еще пятеро получили травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ведомства.

"Начата общенадзорная проверка и проверка принятия процессуального решения органами следствия", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и пятеро пострадали в результате взрыва на шахте "Обуховская" в городе Зверево в Ростовской области, который, по предварительным данным, произошел во время проходческих работ. Пострадавшие госпитализированы, часть из них находятся в тяжелом состоянии.

Шахта "Обуховская" (ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", Ростовская область) входит в состав украинского энергохолдинга ДТЭК. Инцидент на данной шахте стал вторым за нынешний год на предприятиях холдинга, расположенных в Ростовской области. В середине апреля 2018 года в Красносулинском районе в результате обрушения на шахте "Дальняя", также принадлежащей ДТЭК, погиб рабочий.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова. ДТЭК управляет предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще