Новости 16 августа 2018 г. 16:44

Начальник отдела занятости в Волгограде задержан за вымогательство взятки с пенсионерки - СКР

Волгоград. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении начальника межрайонного муниципального отдела занятости населения, который подозревается в получении взятки, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая в четверг.

"Следствием установлено, что в межрайонный муниципальный отдел занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам Волгограда обратилась 53-летняя местная жительница по вопросу предоставлении ей возможности получения досрочной пенсии. Подозреваемый, зная о том, что женщина имела право выйти на заслуженный отдых раньше времени, потребовал от нее за содействие взятку", - сказала Н.Куницкая.

По ее данным, подозреваемый оценил свои "услуги" в 20 тыс. рублей. 15 августа при получении взятки злоумышленник был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками полиции.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, с вымогательством взятки). Решается вопрос о его аресте", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще