Новости 16 августа 2018 г. 15:12

Три партии незаконно ввезенной с Украины табачной и алкогольной продукции задержаны в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южной оперативной таможни совместно с региональным управлением ФСБ изъяли в Ростовской области три партии табачной и алкогольной продукции стоимостью свыше 13 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южной оперативной таможни

"Партии незаконно ввезенной продукции выявлены в Ростове, Таганроге и Белой Калитве. Вся продукция ввезена с Украины в обход пунктов пропуска. Общее количество табачных изделий составило 165 тыс. пачек, алкогольной продукции - 450 бутылок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вся изъятая продукция не имеет акцизных марок и не предназначена для реализации на территории Российской Федерации, образцы продукции отправлены на экспертизу.

"Выявлено, что указанный товар ранее был вывезен из России зарубежными контрагентами в рамках действующих контрактов, и для продажи в РФ не предназначался. Об обратном ввозе данной продукции в ведомственных базах данных сведения отсутствуют", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще