Новости 15 августа 2018 г. 17:20

Ростовская АЭС отчиталась перед общественниками и депутатами об усилении мер экологической безопасности

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская АЭС в 2017 году направила свыше 654 млн рублей на охрану окружающей среды и работу по повышению экологической безопасности предприятия, сообщила начальник отдела охраны окружающей среды атомной станции Ольга Горская в ходе презентации отчёта об экологической безопасности Ростовской АЭС за прошедший год.

«В частности средства направлены на модернизацию и строительство новых очистных сооружений. Такие отчеты мы выпускаем с 2008 года в рамках реализации экологической политики госкорпорации «Росатом» и ее главного принципа – открытости и доступности информации о нашей экологической деятельности», - сообщила в ходе отчета О.Горская.

Кроме того, за отчётный период специалисты Ростовской АЭС выпустили в бассейн реки Дон ниже Цимлянского гидроузла 21 млн молоди леща и свыше 800 тыс. особей молодого сазана.

С материалами отчета ознакомились депутаты Волгодонской городской Думы, представители предприятий и организаций, общественности, а также журналисты.

«Ежегодные презентации экологических отчётов Ростовской АЭС позволяют наладить конструктивный диалог между станцией и общественностью», - отметил руководитель приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Волгодонске Владимир Решетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще