Новости 15 августа 2018 г. 16:49

Житель КЧР, оправданный судом по делу об убийстве лидера национального молодежного движения, заявил о своей виновности

Черкесск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Карачаево-Черкесии Расул Аджиев, в 2012 году оправданный судом по делу об убийстве одного из лидеров молодежного движения "Адыге-Хасэ" Аслана Жукова, явился в следственный комитет и дал признательные показания.

"Накануне вечером Расул Аджиев, спустя более пяти лет после того, как суд его оправдал, явился в следственные органы, написал явку с повинной и вновь настаивает на том, что именно он совершил убийство А.Жукова", - сообщает СУ СКР по КЧР.

В настоящее время следствие по делу об убийстве А.Жукова возобновлено, устанавливаются мотивы, которые заставили Р.Аджиева вновь написать явку с повинной, говорится в сообщении.

14 марта 2010 года неизвестный приехал на машине к автомойке, принадлежащей А.Жукову, и выстрелил ему несколько раз в голову. От полученных сквозных ранений головы предприниматель скончался на месте.

По подозрению в совершении преступления был задержан Р.Аджиев, у которого, по версии обвинения, на тот момент сложилась конфликтная ситуация с А.Жуковым.

В марте 2012 года горсуд Черкесска признал Р.Аджиева невиновным в убийстве. Он был оправдан его за непричастностью к совершению преступления. Также за оправданным Р.Аджиевым было признано право на реабилитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще