Новости 15 августа 2018 г. 15:24

Банк "ФК Открытие" в 2019г планирует дальнейшее расширение в Северной Осетии

Пятигорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "ФК Открытие" планирует открыть в 2019 году региональный операционный офис во Владикавказе, сообщил управляющий Северо-Кавказским филиалом банка Ильяз Пашалиев журналистам в среду.

"Банк "Открытие" в рамках реализации стратегии банковской группы в СКФО планирует открыть в 2019 году региональный операционный офис в столице республики Северная Осетия - Алания - городе Владикавказ. В других регионах СКФО банк внимательно анализирует ситуацию на банковском рынке, социально-экономическую обстановку и другие факторы, которые могут повлиять на открытие новых точек продаж", - сказал И.Пашалиев.

Он отметил, что в рамках развития розничного бизнеса "Открытие" планирует в разы нарастить портфель кредитов в СКФО. До 48% доходов в рознице банк рассчитывает получать от транзакционного бизнеса, развивая зарплатные проекты и цифровое обслуживание.

"Решение о количестве точек и продуктовом предложении банка в регионе утверждено стратегией развития. В ближайшие три года банк "Открытие" удвоит долю корпоративного, малого, среднего и розничного бизнесов в СКФО и кратно увеличит свои кредитные портфели", - добавил управляющий.

По его словам, в настоящее время инфраструктура банковской группы в СКФО представлена 6-ю офисами "Открытия", 4-мя офисами Бинбанка и одним - "Росгосстрах банка".

Банк "Открытие" по итогам первого квартала 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще