Новости 14 августа 2018 г. 15:29

Четыре новых детсада откроются в Астраханской области до конца года

Астрахань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более четырех тысяч детей в Астраханской области претендуют на места в ясельных группах, сообщил вице-губернатор региона Расул Султанов.

"Очередность в ясельные группы для детей до трех лет составляет почти 4,5 тыс. человек. Мы вошли в число регионов, получивших 620 млн рублей федеральных средств на создание мест для детей до трех лет. Благодаря этому только в этом году будет открыто четыре новых детских сада", - сказал Р.Султанов во вторник, отчитываясь перед главой региона о работе областного правительства.

Он уточнил, что в новых садиках будут ясельные группы. Они будут построены в Астрахани, Наримановском и Приволжском районах и смогут принять 450 малышей.

"Кроме того, начато строительство большой школы на 800 мест в селе Началово Приволжского района, а в следующем году будет начато строительство двух школ в Астрахани", - добавил глава регионального правительства.

Вице-губернатор Астраханской области подчеркнул, что в числе важных задач в сфере общего образования региона - переход на односменный режим обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще