Новости 14 августа 2018 г. 14:32

Астраханская область стала первой в России по эффективности работы с населением – вице-губернатор

Астрахань. 14 августа. ИТЕРФАКС-ЮГ – "Прямая линия" с правительством Астраханской области за год работы приняла более 13 тыс. звонков от населения, став одним из эффективных инструментов решения проблем жителей, сообщил вице-губернатор региона Расул Султанов, выступая во вторник с отчетом о работе областного правительства.

Р. Султанов подчеркнул, что губернатором перед ним была поставлена задача по повышению эффективности взаимодействия органов власти с жителями региона, созданию канала обратной связи.

"И таким каналом стала прямая линия с правительством Астраханской области. За год работы линия приняла более 13 тыс. обращений (...). В итоге, по эффективности работы с гражданами Астраханская область заняла первое место по России и ЮФО", - сказал вице-губернатор региона.

Он пояснил, что около половины звонивших просят содействия в решении коммунальных проблем.

Р. Султанов отметил, что правительство региона отслеживает обращения граждан, поступившие в СМИ и жалобы в социальных сетях. Кроме того, региональный кабинет министров большую часть заседаний проводит в отдаленных сельских поселениях. Там участники совещаний проводят личные приемы граждан и на месте решают проблемы муниципальных образований.

Также из специалистов региональных и федеральных ведомств создана мобильная рабочая группа, которая выезжает по обращению граждан.

Ранее сообщалось, что анализ эффективности работы региональных властей с населением ведет администрация президента РФ. По итогам I квартала 2018 года Астраханская область впервые заняла в этом обзоре первое место в Южном федеральном округе по количеству обращений, которые получили поддержку властей.

Сообщалось также, что вице-губернатор Р. Султанов лично берет трубку при звонках на "прямую линию". Он обязал отвечать на звонки каждого из министров регионального правительства. Они несут персональную ответственность за решение проблем граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще