Новости 14 августа 2018 г. 10:10

Около 200 предпринимателей СКФО соберет V Экономический форум в Ингушетии

Назрань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятый экономический форум и многопрофильная выставка "Деловая Ингушетия-2018 " пройдут 6-7 сентября в Назрани с участием представителей бизнес-сообщества СКФО, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве экономического развития республики.

"В форуме примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, представители субъектов СКФО, бизнес-сообщества и деловых кругов российских регионов, а также руководители организаций малого и среднего предпринимательства Ингушетии. Свое участие в мероприятии подтвердили порядка 200 предпринимателей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития, комитет по туризму и Торгово-промышленная палата Ингушетии.

Экономический форум и выставка "Деловая Ингушетия-2018" призваны способствовать налаживанию внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей и установлению новых деловых контактов. На выставке можно будет ознакомиться с продукцией компаний Ингушетии и других регионов России в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство и переработка, пищевое производство и продукты питания, технологии IT, связи и безопасности.

Министр экономического развития республики Умалат Торшхоев, на которого ссылается собеседник агентства, отметил, что по сравнению с прошлогодним мероприятием форум в этом году значительно расширяется.

"Значительно вырастет туристическая площадка. Из других регионов мы приглашаем к нам в республику руководителей комитетов по туризму. Приедут представители бизнеса - те предприниматели, которые заинтересованы выставиться и в последующем разместиться на территории Ингушетии", - привел слова министра агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы ведомства.

По данным Минэкономразвития, форум предоставит площадку для ежегодной региональной туристической выставки "IngExpotour". В рамках экспозиции можно будет узнать об особенностях городов и муниципальных районов Ингушетии и регионов СКФО. Свои презентационные материалы продемонстрируют музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов, гостиницы и туристические фирмы. Туристско-информационный центр региона расскажет о новых туристических маршрутах по горной и равнинной части Ингушетии.

Ранее сообщалось, что в 2017 году по итогам мероприятия были заключены инвестсоглашения, в том числе, с Агентством стратегической информации, Российским фондом прямых инвестиций и Агентством кредитных гарантий правительства РФ. Выставку "Деловая Ингушетия-2017" посетили более 160 предпринимателей из ряда регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще