Новости 13 августа 2018 г. 18:11

Детское инфекционное отделение и реабилитационный центр появятся в больнице №7 Волгограда

Детское инфекционное отделение и реабилитационный центр появятся в больнице  №7 Волгограда
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Детское инфекционное отделение и современная грязелечебница будут созданы на базе больницы №7 в Волгограде, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

"В 2018 году завершается основной этап масштабной модернизации больницы №7, начатой по распоряжению главы региона четыре года назад, — свое столетие опорная больница встретит в статусе современного медицинского центра высокого уровня. Сегодня в ходе инспекционный поездки губернатор поставил задачи по дальнейшему развитию медицинского учреждения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава региона Андрей Бочаров поручил проработать вопрос создания на базе больницы детского инфекционного отделения.

"Мы принимаем решение по размещению здесь детской инфекционной больницы. Это даст дополнительные возможности для развития учреждения и позволит оказывать детям всестороннюю помощь", — привели в пресс-службе слова А.Бочарова.

Губернатор также отметил, что предстоит решить задачу по реабилитации пациентов. Так, в одном из корпусов разместится современная грязеводолечебница.

"Реабилитация — одно из важнейших условий для выздоровления человека и вовлечения его в полноценную жизнь. К сожалению, база, которая была создана после Великой Отечественной войны в СССР, разрушена. И сейчас нам предстоит создать первое отделение на территории больницы, которая является опорной. А затем, исходя из полученного опыта, формировать подобные отделения в других учреждениях", — подчеркнул А.Бочаров.

На сегодняшний день уже 80% отделений медучреждения, которое еще в 2014 году было одним из самых сложных с точки зрения его состояния, полностью обновлены. Сейчас работы продолжаются во взрослом корпусе, поликлинике и гинекологии.

Приведение комплекса в порядок заключается не только в ремонте помещений, техническом переоснащении, но и в применении современного подхода к маршрутизации пациентов. Для этого на территории больницы впервые за десятилетия идет строительство нового приемного отделения. После его завершения, а также окончания ремонта в хирургическом, кардиологическом, травматологическом и реанимационном отделениях, взрослый корпус по уровню организации медпомощи не будет уступать детскому, реконструированному здесь одним из первых.

Ремонт больницы скорой медицинской помощи №7 — часть системной работы по наведению порядка в отрасли здравоохранения. С 2014 года в регионе реализованы меры по укреплению материально-технической базы опорных медучреждений, прежде всего, больниц скорой помощи, детских больниц, ЦРБ — ремонтной программой было охвачено порядка 40 объектов. В 2018 году ремонт будет проведен в 23 медицинских организациях по всей области, в том числе стартовал проект по масштабному обновлению областного онкологического центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще