Новости 13 августа 2018 г. 12:15

Юного поклонника романа "Над пропастью во ржи" задержали на российско-абхазской границе

*** Подросток хотел в уединении на природе перечитать любимое произведение

Краснодар. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пограничники задержали на российско-абхазской границе несовершеннолетнего нарушителя, отправившегося в опасное путешествие под впечатлением романа Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи", сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в понедельник.

"Желанием перечитать любимую книгу в тишине на природе, объяснил свой поступок 14-летний нарушитель госграницы. Он не ожидал, что в поисках подходящего места нарушит законодательство двух государств", - говорится в сообщении.

Подростка задержали при попытке перейти вброд реку Псоу на участке границы. В рюкзаке среди личных вещей была обнаружен роман Д.Сэлинджера.

Поскольку по российскому законодательству нарушитель не достиг возраста наступления административной и уголовной ответственности, сотрудники краснодарского погрануправления передали подростка властям Абхазии, отмечает пресс-служба.

В романе "Над пропастью во ржи" от лица 17-летнего юноши по имени Холден откровенно рассказывается о его обостренном восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще