Новости 11 августа 2018 г. 14:43

Форум “Машук” - это маленький Кавказ - полпред

Пятигорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главы практически всех республик Северного Кавказа приняли участие в торжественном открытии IX Северо-Кавказского молодежного образовательного форума "Машук - 2018", передает корреспондент агентства “Интерфакс-Юг”.

“Форум “Машук” - это маленький Кавказ. Здесь собрались представители всех субъектов. Это 2 тыс человек, которые пройдут форум. Вы - наша надежда и опора, надо двигаться вперед. Здесь собралась сам талантливая и профессиональная молодежь республик”, - сказал полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников на церемонии открытия.

А.Матовников выразил уверенность, что приехав домой участники форума будут воплощать в своем регионе тот опыт, который они получили на форуме.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов пожелал участникам форума лучше узнать друг друга.

“Вы самые умные, энергичные, талантливые представители республик, поэтому вы здесь находитесь. Желаю вам, чтобы вы лучше узнали друг друга и подружились вне зависти от национальностей. Пронесите эту дружбу на долгие годы, это будет вашим своеобразным конкурентным преимуществом”, - добавил И.Баринов.

В церемонии открытия приняли участие главы практически всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края. Они осмотрели территорию форума и поздравили участников и организаторов с началом работы “Машука”.

Форум "Машук - 2018" пройдет с 10 по 24 августа. Он запланирован в две смены, в каждой из которых примут участие по 1 тыс. человек. Грантовый фонд составляет более 80 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще