Новости 10 августа 2018 г. 19:14

Ставропольский волонтер штаба Навального эмигрировал в США после побоев и угроз

Ставрополь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтер штаба оппозиционера Алексея Навального в Ставрополе Алексей Мужецкий, который был избит в марте, вместе с семьей эмигрировал в США, где получил политическое убежище, сообщает Международная правозащитная группа "Агора".

"Адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы А.Мужецкого в России, 10 августа сообщил в международную правозащитную группу "Агора", что его подзащитный и семья эмигрировали в США и получили политическое убежище", - говорится в сообщении.

По данным правозащитной группы, волонтер штаба А.Навального А.Мужецкий был наблюдателем на выборах президента РФ в Ставрополе (18 марта 2018 года - ИФ) на одном из избирательных участков и зафиксировал там ряд нарушений.

"24 марта 2018 года, когда А.Мужецкий шел на спортплощадку, его задержали неизвестные в масках и в черной форме, которые выбежали из УАЗ "Патриот" и представились сотрудниками ФСБ. В наручниках его вывезли в лесополосу, где избили и пообещали "оторвать голову, если не успокоится", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечено, что "нападавшие также угрожали детям" А.Мужецкого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще