Новости муниципалитетов 10 августа 2018 г. 16:46

Власти Ставрополья в 2018 году направили 155 млн руб. на ремонт больниц Пятигорска

Ставрополь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь медицинских учреждений города Пятигорска отремонтированы за счет средств бюджета региона, на очереди - еще две больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

"В 2016-2017 годах усовершенствована материально-техническая база семи медицинских учреждений Пятигорска, в 2018 году капитальный ремонт проводится в двух больницах - инфекционной и городской клинической больнице N2", - сказал представитель пресс-службы.

В целом на ремонт учреждений из краевого бюджета направлено 230 млн рублей, из них в текущем году - 154,5 млн рублей.

Собеседник агентства пояснил, что в инфекционной больнице ужа выполнены работы по капремонту на сумму свыше 20 млн рублей, до завершения будет вложено еще порядка 80 млн рублей.

В городской клинической больнице N2 заменены лифты в лечебном и хирургическом корпусах, отремонтирован пищеблок, ведется капитальный ремонт неврологического и пульмонологического отделений. Помимо этого, для нужд больницы будет закуплено дополнительное медицинское оборудование на 4,7 млн рублей.

Системы горячего и холодного водоснабжения отремонтированы в первой городской больнице, фасады зданий - в межрайонном роддоме, заменены котлы отопления в санатории "Горячий ключ".

Помимо этого, закуплено медоборудование для противотуберкулезного диспансера, выполнен капремонт трех подразделений детской больницы Пятигорска.

"Проведение всех этих работ позволит повысить уровень оказания медицинской помощи населению Пятигорска, улучшить условия пребывания больных и условия труда медработников", - отметили в министерстве.

Ежегодно из бюджета Ставрополья на развитие здравоохранения выделяется до 25% от общих расходов. В нынешнем году в отрасли акцент сделан на развитии стационарной медицинской помощи и амбулаторий, а также на модернизацию существующих медицинских учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще