Новости 10 августа 2018 г. 16:17

Осужден бывший наркополицейский из Ингушетии, приписавший себе троих несуществующих детей для получения большей квартиры

Магас. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд Ингушетии вынес приговор бывшему контролеру отдела спецназначения УФСКН России по региону за предоставление ложных сведений о количестве членов семьи при получении жилья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в республиканской прокуратуре.

"Установлено, что в марте 2012 года 50-летний мужчина предоставил в жилищно-бытовую комиссию ложные сведения о количественном составе своей семьи, указав в них троих несуществующих детей. На основании этих справок ему выделена в собственность квартира общей площадью 144,8 кв. м стоимостью 2 млн 887 тыс. рублей", - отметил представитель ведомства.

По его словам, после перечисления денежных средств злоумышленник обналичил их и распорядился по своему усмотрению. То есть мужчина незаконно получил более 1,8 млн рублей за 90 кв. м, пояснил собеседник агентства.

С учетом смягчающих обстоятельств (наличие двоих малолетних детей), бывшему наркополицейскому назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидии путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере).

Также удовлетворен иск прокурора о возмещении ущерба государству в размере свыше 1,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще