Новости муниципалитетов 10 августа 2018 г. 14:30

Жители Краснодара сломали единственную платную колонку "Росводоканала"

Краснодар. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Росводоканал Краснодар" установила в одном из районов города платную автоматизированную колонку, через несколько дней ее сломали вандалы.

"На данный момент готовится заявление в органы полиции о причинении ущерба имуществу ООО "Краснодар Водоканал" и привлечении к ответственности виновных", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

Колонку установили 6 августа на улице Бородинской в Пашковском микрорайоне. А уже 10 августа фото разбитого оборудования стали размещать в социальных сетях многочисленные очевидцы.

По данным пресс-службы, установка автоматизированных колонок ведется в рамках борьбы с неучтенным потреблением воды. Новый тип оборудования позволял абонентам "Краснодар Водоканал" наливать воду по электронным картам доступа с последующей оплатой счета-квитанции через "личный кабинет" на интернет-сайте компании.

После публикаций в местных СМИ о факте вандализма полиция начала проверку, сообщили агентству в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

"Росводоканал" - крупнейший в стране частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще