Новости 10 августа 2018 г. 12:06

Следствие добивается ареста владельцев детсада в Астрахани, где детей во время "тихого часа" связывали пеленками

Астрахань. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астрахани задержана семейная пара, владеющая частным детским садом, после появления в соцсетях видео о "нетрадиционных" методах воспитания малышей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в пятницу.

"Муж и жена, владельцы частного детского сада, задержаны. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде ареста", - сказал А. Хегай.

В прокуратуре региона агентству сообщили, что работа садика по решению суда приостановлена.

Ранее сообщалось, что в прокуратуру с заявлением обратилась мать одного из воспитанников садика, которая пожаловалась на жестокие методы обращения с детьми.

Кроме того, в сети появилось видео. На кадрах дети во время "тихого часа" лежат в кроватках по двое, туго связанные пеленками. Автор видео утверждает, что воспитатели постоянно связывают детей для того, чтобы уложить их спать.

В отношении руководства садика возбудили уголовное дело по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Выяснилось также, что детсад работал без лицензии, с нарушением санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

В детсаду агентству заявили, что размещенное в соцсетях видео - инсценировка и провокация конкурентов. Учреждение посещали порядка 30 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще