Новости 10 августа 2018 г. 08:00

Непогода не позволяет спустить тела бойцов Росгвардии, погибших в горах Кабардино-Балкарии

Нальчик. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортировка тел четырех погибших бойцов Росгвардии с ледника Мижирги в Кабардино-Балкарии отложена до улучшения погоды, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в пятницу.

"Тела подготовлены для транспортировки. При прояснении за ними сразу же вылетит вертолет, но сейчас видимость нулевая", - сказал оперативный дежурный.

Он также отметил, что на высоте, где погибли бойцы, идет снег, спасатели, подготовившие тела к транспортировке, спускаются.

Как сообщалось, 8 августа в Кабардино-Балкарии на высоте около 4,5 тыс. метров над уровнем моря на леднике Мижирги между горами Дых-Тау и пик Пушкина в период учебно-тренировочного сбора по повышению квалификации инструкторов горной подготовки Росгвардии трагически погибли четверо военнослужащих по контракту.

С 7 августа группа военнослужащих Росгвардии осуществляла переход и отработку сложных специальных нормативов в целях усовершенствования уровня горной подготовки личного состава. Утром 8 августа им предстояло совершить восхождение на пик Пушкина. В этом районе сошла лавина, в результате чего военнослужащие погибли.

Для установления всех обстоятельств происшествия на месте работает группа офицеров центрального аппарата Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще