Новости 10 августа 2018 г. 00:00

Современные радиолокационные станции получат радиотехники ЮВО до конца 2018 года - командующий

Ростов-на-Дону. 10 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Доля современных основных образцов вооружения, военной и специальной техники в соединениях и воинских частях 4-й армии ВВС и ПВО составляет 77%, ряд образцов поступит в войска до конца года, сообщил журналистам командующий 4-й армии ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

"Радиотехнические войска объединения до конца года планируется дооснастить современными радиолокационными станциями. Наиболее значимой для объединения будет поставка новейшей станции, которая позволит вести радиолокационную разведку на значительной территории, перекрывая зоны ответственности нескольких радиотехнических подразделений и получать радиолокационную информацию о воздушных объектах с высоким качеством", - сказал В.Севостьянов.

Он отметил, что всего в соединениях и воинских частях армии эксплуатируется почти 600 современных образцов техники, из них более половины - это авиационная техника.

"В 2018 году в войска поступит дополнительно более 80 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники", - добавил В.Севостьянов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще