Новости 9 августа 2018 г. 16:55

Двое подростков в Дагестане госпитализированы после удара током высокого напряжения на крыше вагона

Ростов-на-Дону. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Дагестана проводят доследственную проверку по факту получения повреждений током высокого напряжения двумя подростками на железнодорожной станции "Каякент" в Каякентском районе, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 8 августа примерно в 18:20 мск на железнодорожной станции "Каякент", расположенной в селе Новокаякент Каякентского района, двое подростков прогуливались по территории станции. Увидев на третьем пути вагон-зерновоз, они поднялись на переходную площадку вагона, а оттуда решили взобраться на крышу зерновоза.

"При попытке подняться на крышу вагона они получили удар высоковольтным электрическим током. Подростки получили различной степени ожоги лица, поверхности тела и госпитализированы в ожоговый центр ЦРБ Махачкалы и в реанимационное отделение ЦРБ поселка Каякент. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подростки проживают в Астрахани и поселке Елань Волгоградской области и приехали в гости к родственникам.

Следователями проведен осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы, а также проводятся другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще