Новости 9 августа 2018 г. 15:13

Футболист Смолов признал вину в совершении ДТП в Краснодаре и возместил ущерб - адвокат

*** На заседание суда по административному делу футболист не явился

Краснодар. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Футболист Федор Смолов в четверг не прибыл в Октябрьский районный суд Краснодара на слушания по его административному делу о ДТП, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия) в отношении Ф.Смолова рассматривает федеральный судья Андрей Прокопенко.

Сторону футболиста представляет адвокат Ирина Гузева.

"Ф.Смолов не явился на заседание в связи с нахождением в служебной командировке. О чем он собственноручно известил суд", - сказала адвокат.

Она также отметила, что ее подзащитный признает вину в правонарушении в полном объеме и полностью возместил причиненный в результате ДТП ущерб.

ДТП с участием Ф.Смолова произошло в ночь на 2 августа на улице Ставропольская в Краснодаре. Управляя автомобилем BMW, он не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В ДТП никто не пострадал.

В отношении него составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), которые предусматривают наложение административного штрафа, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Власти Краснодара оценили ущерб городу, нанесенный аварией, в сумму порядка 60 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще