Новости 9 августа 2018 г. 01:00

Около 50 новейших образцов военной техники поступило на вооружение воинских частей ЮВО в июле

Ростов-на-Дону. 9 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - 20 соединений и воинских частей Южного военного округа в июле 2018 года получили на вооружение около 50 новейших образцов военной техники, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"В полном объеме перевооружены на новые образцы два артиллерийских дивизиона. В мотострелковое и артиллерийское соединения округа приняты на вооружение около 30 самоходных гаубиц 2С19М2 "Мста-СМ" и 2С19М1 "Мста-С", - цитируют в пресс-службе слова командующего войсками ЮВО Александра Дворникова.

Командующий уточнил, что в июле войска ЮВО пополнились беспилотниками, современными комплексами РЭБ, специальной техникой для инженерных и железнодорожных войск, подразделений материально-технического обеспечения, радиационной химической и биологической защиты.

Всего в 2018 году планируется поставить в войска более 1450 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. Обеспеченность ЮВО вооружением и техникой составляет 98%, из которых 63% - современные образцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще