Новости 8 августа 2018 г. 19:38

Повреждение на водопроводе в Анапе устранено, подачу воды восстановят утром в четверг

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты в среду вечером завершили ремонтные работы на поврежденном участке магистрального водопровода, питающего курорт Анапу и окрестности, восстановить плановую подачу воды планируется утром следующего дня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"После 19:00 мск специалисты "Водоканала" завершили сварочные ремонтные работы, компания приступила к наполнению резервуаров в районе населенного пункта Верхнее Джемете, с которых чистая вода подается в Анапу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Плановый объем подачи воды потребителям в данный период сезона составляет 76 тыс. кубометров в сутки.

"Одномоментно после аварии выйти на такие режимы невозможно. Требуется набрать немалый объем воды. Поэтому ночью водоснабжение города и прилегающих поселков будет ограничено. Водоснабжение восстановят утром, не ранее чем через 12 часов", - добавил собеседник агентства.

Ход восстановительных работ на магистральном водоводе координирует оперативный штаб, созданный главой курорта Юрием Поляковым.

Как отметили в пресс-службе, до четверга подвоз воды в жилые районы Анапы и на социальные объекты будут осуществлять по графику 17 автоцистерн.

Ранее сообщалось, что в среду около 4:00 мск Анапа и ее пригороды оказались без воды из-за аварии на магистральном водопроводе диаметром 1200 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще