Новости 8 августа 2018 г. 18:12

Петербургская компания добивается банкротства Карачаево-Черкесского сахарного завода из-за долга в 345 тыс. руб

Черкесск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЛабДепо" (Санкт-Петербург) обратилось в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской республики с иском о признании банкротом ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод", говорится в материалах суда.

Основанием для обращения в суд послужила просроченная задолженность сахарного завода перед "ЛабДепо" в сумме 345 тыс. 185 рублей.

Иск оставлен без движения. Согласно материалам суда, основанием для оставления заявления без движения послужило то, что заявитель не представил выписку из ЕГРЮЛ на заявителя и доказательства предварительного опубликования уведомления об обращении в суд с заявлением о признании должника банкротом.

"Предложить заявителю в срок до 7 сентября 2018 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения", - говорится в определении суда.

Разногласия между компаниями существуют с 2017 года, следует из материалов картотеки арбитражных дел. В конце декабря 2017 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о взыскании с ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод" совокупно 345 тыс. 185 рублей задолженности в пользу "ЛабДепо".

ООО "ЛабДепо" принадлежит физлицам. Компания занимается оптовой торговлей водопроводным и отопительным оборудованием, санитарно-технической арматурой.

ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод" занимается производством сахара. До октября 2016 года завод входил в состав агрохолдинга "Разгуляй", после чего был продан неизвестному инвестору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще