Новости 8 августа 2018 г. 17:14

Более 600 ретро и спортивных автомобилей станут участниками автофестиваля на Ставрополье

Пятигорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В пятый раз в Невинномысске (Ставропольский край) с 24 по 26 августа состоится международный автофестиваль "Автошок", сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

"Уже сейчас на автофестивале зарегистрировалось более 100 участников. Организаторы ожидают более 600 единиц различной техники в 14-и автомобильных номинациях и порядка 100 представителей мотокультуры", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "Автошок" будет проходить под открытым небом на территории стадиона Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, расположенного на берегу реки Кубань. В одном месте соберутся представители всех направлений авто- и мотокультуры.

В конце первого дня фестиваля состоится концерт легендарной рок-группы "Ария".

"Кроме того, в период проведения фестиваля для всех участников и зрителей будет организовано выступление кавер-групп, битва диджеев, а также выступление различных танцевальных коллективов", - говорится в пресс-релизе.

Региональное министерство сообщает, что также на одной из локаций фестиваля пройдут внедорожные соревнования на Кубок "Off - road Автошок" среди джиперов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Автофестиваль проводится ежегодно с 2013 года и собирает на своих площадках более 500 участников и свыше 15 тыс. зрителей со всей России и ближнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще