Новости 8 августа 2018 г. 16:58

Число жертв июльского пожара в Сочи достигло 11 человек - СКР

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число жертв крупного пожара в самовольно возведенной гостинице в Сочи возросло до 11 человек, обвинение в гибели людей предъявлено владельцу незаконной постройки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

"Поступила информация, что в медицинском учреждении скончалась женщина, пострадавшая при пожаре 30 июля. Таким образом, погибшими считаются уже 11 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту пожара с человеческими жертвами, отметил собеседник агентства, следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело. Обвинение в оказании услуги ненадлежащего качества предъявлено мужчине, который возвел незаконную постройку (ч.3 ст.238 УК РФ).

"Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и сотрудничает со следствием", - уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, ранним утром 30 июля произошло возгорание здания на улице Просвещения. Очаг находился в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседние пристройки, которые хозяин сдавал за плату отдыхающим.

На месте происшествия были обнаружены тела восьми человек, в том числе ребенок. В больницу для оказания медицинской помощи были доставлены двое взрослых и 16-летний подросток.

Позднее, в ходе дополнительного осмотра сгоревшего строения следователем и разбора завалов, были найдены тела еще двух погибших.

Сгоревшие постройки были возведены самовольно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще