Новости 8 августа 2018 г. 11:32

Ставропольэнергосбыт добивается в суде взыскания со Ставрополькрайводоканала почти 60 млн руб

Ростов-на-Дону. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края 4 сентября рассмотрит иск ПАО "Ставропольэнергосбыт" о взыскании с ГУП "Ставрополькрайводоканал" задолженности в размере 59,546 млн рублей, говорится в материалах суда.

Задолженность сформировалась в связи с неисполнением в июне текущего года обязательств по договору энергоснабжения от 1 июля 2017 года.

В рамках подготовки к разбирательству суд обязал стороны представить ряд документов. В частности, сбытовой компании необходимо предоставить доказательства образования задолженности, документально подтвердить объем оказанных услуг. Ответчику - подготовить документально обоснованный отзыв на иск, доказательства погашения задолженности, а также контррасчет начисления платежей.

ПАО "Ставропольэнергосбыт" - одна из крупнейших энергосбытовых компаний юга России, является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ставропольском крае. По данным компании, ее доля составляет 51% потребления на региональном рынке электроэнергии.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Минимущества Ставропольского края принадлежит 100% в уставном капитале "Ставрополькрайводоканала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще