Новости 7 августа 2018 г. 18:16

Симфонический оркестр из Великобритании даст концерт в декорациях замка в Крыму

Симферополь. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Первое и единственное в Крыму выступление концертной группы Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) пройдет 18-19 августа в Воронцовском дворце в Алупке, сообщила пресс-служба музейного комплекса.

"В декорациях диабазового замка, сооруженного по проекту английского архитектора Эдварда Блора, выступит один из лучших симфонических духовых оркестров и лучший маршевый оркестр Великобритании, возглавляемый большим другом России - маэстро Крейгом Робертсом", - говорится в пресс-релизе.

Выступление пройдет в рамках международного фестиваля "Земля добра и мира" при поддержке шотландского культурного центра "Каледонский клуб" и министерства культуры Крыма.

18 августа музыканты проведут шествие. Оно начнется у Шуваловского флигеля и пройдет по Шуваловскому проезду на центральную площадь замка. 19 августа во внутреннем дворе хозяйственного корпуса дворца состоится концерт.

Оркестр - участник и победитель британских и зарубежных конкурсов. Музыканты участвовали в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году. Они прошли по улицам столицы России с портретами родственников - ветеранов Второй Мировой войны - в составе "Бессмертного полка".

Напомним, официальный Лондон не признает вхождение Крыма в состав России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще