Новости 7 августа 2018 г. 17:51

Волонтеры из разных регионов РФ собрались в Карачаево-Черкесии, чтобы отправиться на двухнедельную экспедицию по стране и ближнему зарубежью

Черкесск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межрегиональный волонтерский проект "Маяки дружбы. Россия сближает", нацеленный на формирование межнационального согласия, стартовал в Карачаево-Черкесии (КЧР).

"Главная цель проекта состоит в укреплении согласия между народами России и ее соседями. Особенность проекта в его необычном формате, сочетающим активную волонтерскую, познавательную и блогерско-журналистскую деятельность во время двухнедельной экспедиции по стране и ближнему зарубежью ", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

Еще одним из главных направлений деятельности участников проекта является защита памятников истории и культуры, экологической безопасности, а также развитие внутреннего туризма в России.

"Среди участников проекта, прибывших в Карачаево-Черкесию, представители самых разных регионов России, в том числе из Москвы, Ульяновской и Самарской областей", - сказал собеседник агентства.

Первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев встретился с волонтерами, где обсудил вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Он подчеркнул, что "Благодаря подобным проектам происходит знакомство не только с достопримечательностями региона, но и знакомство с людьми, завязывается дружба на долгие годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще