Новости 7 августа 2018 г. 16:33

В краснодарский суд поступили материалы административного дела о ДТП с участием футболиста Смолова - источник

Краснодар. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении капитана футбольного клуба "Краснодар" Федора Смолова, совершившего ДТП в начале августа, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Материалы дела по части 2 статьи 12.27 КоАП (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) в отношении Ф.Смолова поступили в Октябрьский районный суд. Дата рассмотрения определяется", - сказал собеседник агентства.

В расписании на сайте Октябрьского райсуда во вторник появилась запись о назначенных на 9 августа 2018 года в 15:00 мск слушаниях дела по ч.2 ст.12.27 КоАП в отношении некоего Иванова И.И.

Источник агентства не подтвердил, но и не опроверг предположение, что речь идет о заседании с участием известного российского футболиста.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями в связи с данной информацией.

Ранее сообщалось, что ДТП с участием автомобиля BMW Ф.Смолова произошло в ночь на 2 августа на улице Ставропольской в Краснодаре. Водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В ДТП никто не пострадал.

По информации краевого ГУ МВД, в отношении водителя составлены административные материалы по статьям 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), которые предусматривают административный штраф, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Ф.Смолов признал, что в момент аварии находился за рулем BMW, но из-за плохого самочувствия потерял контроль над транспортным средством.

Власти Краснодара оценили ущерб городу, нанесенный аварией, в сумму порядка 60 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще