Новости 7 августа 2018 г. 13:45

Суд продлил конкурсное производство в "Донавиа" до 15 января

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Донавиа" (дочернее предприятие ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии") до 15 января 2019 года, говорится в материалах картотеки суда.

Суд на заседании 1 августа удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Дмитрия Гниденко о продлении процедуры в связи с незавершенностью мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

В настоящее время на сайте суда размещена только резолютивная часть определения.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 15 января 2019 года.

По данным конкурсного управляющего "Донавиа", размещенным на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, по состоянию на 13 июня 2018 года сумма установленных обязательств предприятия составляет 2,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области признал обоснованным заявление "Аэрофлота" о признании банкротом "Донавиа" и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев. Требования "Аэрофлота" в размере 884,2 млн рублей, из которых 846 млн рублей - долг по договору денежного займа, заключенному в апреле 2016 года, включены в третью очередь реестра кредиторов.

В августе 2017 года суд признал "Донавиа" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода.

"Аэрофлот" объединил свои дочерние компании "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия" на базе последней. В Ростове-на-Дону теперь находится филиал авиакомпании "Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще