Новости 7 августа 2018 г. 12:01

Суд снова продлил на 3 месяца конкурсное производство на Тырныаузском ГОКе

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарии продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Тырныаузский горно-обогатительный комбинат" (ТГОК) на три месяца, говорится в определении суда.

Таким образом, суд 26 июля удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Юсупа Габолаева о продлении процедуры в связи с тем, что в настоящее время в производстве находится дело о признании права собственности должника на лежалые хвосты в количестве 26 млн тонн.

"Рассмотрев заявленное ходатайство, суд считает возможным удовлетворить его, поскольку судом рассматривается иск конкурсного управляющего о признании права собственности на имущество, которое при удовлетворении иска подлежит реализации, расчеты с конкурсными кредиторами не произведены", - говорится в определении суда.

Рассмотрение дела по итогам конкурсного производства назначено на 25 октября.

Ранее сообщалось, что 20 июня 2007 года арбитражный суд КБР ввел в отношении АО "ТГОК" внешнее управление сроком на 18 месяцев. 3 февраля 2011 года суд признал АО "ТГОК" несостоятельным и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. После этого процедура неоднократно продлевалась.

Основными владельцами АО "Тырныаузский ГОК" являлись Кабардино-Балкария и администрация Эльбрусского района КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще