Новости 7 августа 2018 г. 12:00

Экс-замначальника райотдела полиции на Кубани получил 4 года колонии за посредничество во взяточничестве

Краснодар. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела МВД России по Тихорецкому району Краснодарского края Андрею Жданову по обвинению в посредничестве во взяточничестве, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры во вторник.

Суд признал А.Жданова виновным в обещании и предложении посредничества во взяточничестве с использованием служебного положения (ч.5 ст.291.1 УК РФ) и приговорил к 4 годам заключения в колонии общего режима с выплатой штрафа размере 1 млн рублей. Экс-полицейского лишили звания и права занимать государственные должности сроком на 4 года.

Установлено, что в марте 2017 года А.Жданов, возглавлявший следственный отдел районного УВД, предложил фигуранту расследуемого уголовного дела передать ему 500 тыс. рублей за посредничество, которое позволило бы не ужесточать меру пресечения, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по краю, А.Жданов передал подследственному ключи от квартиры отца, где необходимо было оставить требуемую сумму. На следующий день, когда деньги были помещены в квартиру, полицейского задержали сотрудники ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще