Новости 7 августа 2018 г. 11:03

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на Ростовском заводе грузовых автомобилей

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд в конце июля удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Татьяны Плотниковой о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности, не реализовано имущество.

В связи с несостоявшимися торгами конкурсный управляющий направил залоговым кредиторам предложение принять имущество либо внести изменения в положение и снова выставить имущество на реализацию. Но от них ответа не поступило, следует из определения суда.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 30 января 2019 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области в июне 2012 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "РЗГА" по иску Юникредит банка в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 155,8 млн рублей. РЗГА являлся поручителем ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") по кредиту Юникредит банка.

В ноябре 2013 года арбитраж признал РЗГА банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с "ТагАЗом" входит в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще