Новости 7 августа 2018 г. 10:12

Причиной пожара в Волгоградском аграрном университете мог стать аварийный режим электрооборудования - МЧС

Волгоград. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной пожара, который вспыхнул в понедельник, в Волгоградском государственном аграрном университете, по предварительным данным, стал аварийный режим работы электрооборудования, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.

"По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима сетевого фильтра. Прибор направлен на экспертизу", - сказал Д.Уланов.

Ранее сообщалось, что в понедельник около 15:00 мск сработала пожарная сигнализация, и поступило сообщение о пожаре в учебном корпусе Волгоградского государственного аграрного университета в Советском районе. Возгорание произошло в одном из кабинетов на четвертом этаже здания. Огонь перекинулся на кровлю. Площадь пожара составила 450 квадратных метров.

Персонал вуза, порядка 300 человек, был эвакуирован. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации возгорания было привлечено 67 человек и 21 единица техники. В 18:17 мск пожар был полностью потушен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще