Новости 6 августа 2018 г. 18:42

Власти Ставрополья в 2018г увеличили поддержку садоводства в 1,2 раза, до 473 млн руб

Ставрополь. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в нынешнем году увеличили объем финансирования на развитие садоводства в 1,2 раза, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

"Объем финансирования на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями в нынешнем году увеличен с 366 до 473 млн рублей, или в 1,2 раза", - сказал Н.Великдань.

Он подчеркнул, что с начала года в реализацию стратегии продовольственной безопасности полнее вовлекаются фермеры и владельцы частных подворий.

"Власти субсидируют затраты на создание садов интенсивного типа. До конца года участниками проекта должны стать около 200 хозяйств края", - отметил первый зампред краевого правительства.

Ранее сообщалось, что ежегодно Ставропольский край собирает свыше 68,5 тыс. тонн плодов и ягод.

Также отмечалось, что к 2019 году площадь садовых посадок увеличится в регионе на 758 га, а к 2020 году садоводы намерены увеличить площадь посадок садов в 1,5 раза в сравнении с 2015 годом - до 7,2 тыс. га.

Полный текст интервью с Н.Великданем размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-stavropolya-b-n-velikdan-b-v-etom-godu-na-podderzhku-selhoztovaroproizvoditeley-tolko-po-gosprogramme-stavropolya-vydelyaetsya-4-8-mlrd-rubley

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще