Новости 6 августа 2018 г. 17:33

Цыган на Ставрополье приговорен к 8 годам колонии строгого режима за похищение возлюбленной

Пятигорск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Александровский районный суд Ставропольского края вынес приговор трем ранее судимым мужчинам по делу о похищении 16-летней девушки, сообщает пресс-служба регионального суда.

Установлено, что 16 ноября 2016 года подсудимый Сергей Гуденко решил похитить несовершеннолетнюю возлюбленную. Ранним утром, когда девушка вместе с мамой и малолетними сестрами еще спала, злоумышленники ворвались к ней в дом. Пока "жених" угрожал женщине и ее троим малолетним детям ножом, его соучастники схватили невесту, погрузили в автомобиль и, не смотря на ее крики о помощи, увезли в соседний хутор. Там молодые люди удерживали девушку, уговаривая выйти замуж.

Главный фигурант дела С.Гуденко признан виновным по п.п."а,в,г" ч.2 ст.126, ч.1 ст.119 УК РФ (похищение человека; угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ему назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Этим же приговором его ранее судимые приятели - однофамилец Сергей Гуденко и Руслан Григоращенко - признаны виновными по п.п."а,в,г,д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 5,5 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, соответственно.

В пресс-службе суда уточнили, что обе стороны конфликта - цыганские семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще