Новости 6 августа 2018 г. 17:08

Задушивший ребенка и сокамерника насильник приговорен в Ростовской области к 20 годам колонии

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Областной суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор жителю Ростовской области Евгению Рудакову, который изнасиловал и задушил 10-летнюю девочку, а позднее задушил сокамерника в СИЗО, сообщает пресс-служба суда.

"Суд установил, что житель хутора Камышный Константиновского района Ростовской области в безлюдном месте напал на девочку 2007 года рождения и изнасиловал ее. С целью скрыть преступление, осужденный задушил малолетнюю потерпевшую", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, будучи уже арестованным, Е.Рудаков задушил своего сокамерника в СИЗО, который был приговорен к 22-м годам колонии строгого режима.

По данным пресс-службы суда, пострадавший сам просил мужчину об убийстве в связи с нежеланием отбывать столь длительное наказание, а в случае отказа угрожал убить Е. Рудакова.

Е.Рудаков был признан виновным по п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. "а", "в", "к" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 20 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще