Новости 6 августа 2018 г. 16:46

Регистрация кандидатов для участия в 16 избирательных кампаниях завершилась в Астраханской области

Астрахань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Астраханской области и окружные избирательные комиссии зарегистрировали кандидатов, которые примут участие в избирательных кампания региона 9 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель регионального избиркома Игорь Коровин в понедельник.

"Завершился процесс выдвижения и регистрации в 16 избирательных кампаниях. На 11 мандатов глав претендуют 55 кандидатов, на 31 мандат депутатов различных уровней - 117. На должности глав зарегистрировано 45 кандидатов, на должности кандидатов в депутаты - 87 кандидатов", - сказал И.Коровин.

Он уточни, что в Астраханской области пройдут дополнительные выборы депутата городской думы Астрахани по одномандатному избирательному округу N10, выборы главы Харабалинского района, выборы депутатов муниципального совета Камызяка и вновь образованного муниципального образования - Мумринский сельсовет Икрянинского района, выборы десяти глав сельских поселений в районах области.

По словам И. Коровина, до 28 августа в окружной избирательной комиссии ведется выдача открепительных удостоверений избирателям, которые не смогут проголосовать на своем избирательном участке. В участковых избирательных комиссиях открепительные удостоверения можно получить с 29 августа по 8 сентября.

Голосование будет проходить на 81 избирательном участке. На 31 участке в Астрахани, Володарском и Икрянинском районах будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а на других применят технологию изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. Более 106 тысяч жителей региона включены в избирательные списки единого дня голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще