Новости 6 августа 2018 г. 15:33

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в январе-июле вырос на 20%

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиропоток АО "Международный аэропорт Махачкала" в январе-июле 2018 года увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 685,774 тыс. человек, говорится в сообщении компании.

Количество самолетовылетов при этом составило 5,55 тыс., что на 14% больше, чем в январе-июле прошлого года.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, в Ростов-на-Дону, Сочи и Минеральные Воды, в Краснодар. Также выполняются рейсы по международным направлениям - в Казахстан, Турцию и ОАЭ.

Пассажиропоток пока демонстрирует лучшую динамику, чем рассчитывал аэропорт. Ранее сообщалось, что международный аэропорт "Махачкала" в 2018 году планирует увеличить пассажиропоток на 3% по сравнению с показателем 2017 года - до 1,1 млн человек.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Международный аэропорт Махачкала" принадлежит структурам Саида Керимова, сына сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова. До этого аэропортом владела "Нафта-Москва" Керимова-старшего, которая в 2014 году выиграла приватизационный тендер, сумма сделки тогда составила около 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще